Главная Новости Досуг Прямой рейс Львов - Тель-Авив - залог развития туризма - консул
commentss НОВОСТИ Все новости

Прямой рейс Львов - Тель-Авив - залог развития туризма - консул

Эта тема стала одной из многих оговоренных вопросов во время встречи заместителя Посла Государства Израиль Ицхака Кармеля Кагана, Почетного консула Государства Израиль в Западном регионе Украины Олега Вишнякова и председателя Львовской облгосадминистрации Олега Синютки, которая состоялась 27 января во Львове

28 января 2015, 17:28
Поделитесь публикацией:
Прямой рейс Львов - Тель-Авив - залог развития туризма - консул

Об этом, как передают "Комментарии", стало известно из сообщения распространенного пресс-службой Почетного Консула Государства Израиль в Западном Регионе Украины Олега Вишнякова.

По словам Почетного консула, авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" уже в апреле этого года готова обеспечить лоукостовий прямой рейс между Львовом и Тель-Авивом.

"Сообщение между обеими странами — один из важнейших вопросов на сегодняшний день. Это будет способствовать созданию более тесных бизнес-контактов, развития туризма и культурных связей с Западным регионом Украины. Особенно важно здесь наладить туристическое сотрудничество", — отметил консул.

По словам председателя ОГА Олега Синютки, Львовщина действительно очень заинтересована в прямом авиасообщении. Он также отметил, что готов скорее обсудить этот вопрос с руководством Мининфраструктуры Украины и авиакомпании МАУ.

"Это будет хорошим толчком для развития. В этом аспекте также необходимо провести мощную промо-компанию нашего региона, чтобы качественно представить его современные возможности. Ведь Львовщина имеет значительные перспективы для паломнического туризма, а также огромный курортный потенциал в Моршине, Трускавце, Сходнице, которые мы можем и должны развивать", — подчеркнул руководитель области.

Господин Вишняков также подчеркнул заинтересованность государства Израиль в развитии паломнического туризма в Украине. По словам господина Почетного Консула, многие граждане Израиля являются выходцами из Украины, и они охотно посещать свою бывшую семью. Кроме того, израильские больницы заинтересованы в открытии в Украине реабилитационных санаториев, так как климат Украины очень благоприятный и мягкий.

Чиновники подчеркнули необходимость углубления двусторонних отношений между Украиной и Израилем, особенно в сфере привлечения инвестиций и безопасности.

Господин Вишняков отметил необходимость создания Зоны свободной торговли, предложил на рассмотрение председателю ОГА ряд проектов от Израильских партнеров, которые могут быть реализованы в Украине.

Господин Синютка акцентировал необходимость именно в такие трудные для страны времена привлечения иностранных инвестиций и партнеров, продемонстрирует миру экономическую стабильность и безопасность Западных и Центральных регионов Украины.

Почетный консул предложил главе предложить Львовским бизнесменам принять участие в апрельской выставке сельского хозяйства Agritech в Израиле. Это будет способствовать поиску партнеров и привлечению инвесторов.

Также были оговорены возможности заимствования Израильского опыта в сфере безопасности, психологической реабилитации бойцов и гуманитарной помощи.

Господин председатель облгосадминистрации Олег Синютка пообещал всячески поддерживать инициативы господина Почетного консула государства Израиль в Западном регионе Украины Олега Вишнякова и г заместителя Посла Государства Израиль Ицхака Кагана для содействия и углубления отношений между украинским и израильским бизнесом, культурой и образованием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!