Главная Новости Досуг В доме арестованного замглавы Меджлиса проходит обыск (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В доме арестованного замглавы Меджлиса проходит обыск (ФОТО)

В доме арестованного заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза в Бахчисарае с утра 30 января российские силовики проводят обыск

30 января 2015, 11:42
Поделитесь публикацией:
В доме арестованного замглавы Меджлиса проходит обыск (ФОТО)

Родственникам арестованного и хозяевам дома силовики не говорят, что конкретно ищут, рассказал зять Чийгоза Ильяс изданию "Крым.Реалии".

"К дому подъехало два белых микроавтобуса, вышли люди с автоматами, в масках, вошли во двор. Собака стала лаять и кидаться на них. Они хотели собаку пристрелить, но я вовремя выскочил на улицу и оттянул собаку от них", – рассказал Ильяс.  

По его словам, силовики зашли в дом, зачитали ордер на обыск, всех, кроме супруги Ахтема Чийгоза, заставили удалиться.

"Жена Ахтема – Эльмира осталась там одна. Они (силовики – ред.) ведут себя очень агрессивно. Они с собой привезли своих понятых. Что ищут не говорят, но я думаю, что для начала все стандартно – оружие, наркотики, запрещенная литература. А там уже, в ходе обыска, наверное, будут изымать все, что им захочется", – отметил Ильяс.

По данным издания, вооруженные силовики, которые оцепили дом Чийгоза снаружи по периметру, не подпускают к жилью никого, прибывающих сюда людей просят держаться в стороне.

Как сообщается, следственные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела по ч. 1 ст. 212 ("организация массовых беспорядков") Уголовного кодекса Российской Федерации.

В свою очередь, пользователи Facebook выложили видео с места событий в Сеть.

Как сообщали "Комментарии", ранее Киевский районный суд Симферополя избрал замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтему Чийгозу меру пресечения в виде содержаний под стражей до 19 февраля 2015 года. Чийгозу инкриминируется статья 212 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации ("организация массовых беспорядков") и по ней грозит заключение под стражу сроком до 10 лет.

29 января 2015 года Следком РФ задержал Ахтема Чийгоза "по подозрению в организации и участии в массовых беспорядках".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!