Главная Новости Досуг В Станице Луганской разрушены железнодорожные пути и локомотивное депо
commentss НОВОСТИ Все новости

В Станице Луганской разрушены железнодорожные пути и локомотивное депо

В результате артиллерийского обстрела незаконными вооруженными формированиями (НВФ) станции «Кондрашевская Новая» в Станице Луганской (Луганская область) разрушены железнодорожные пути и локомотивное депо

6 февраля 2015, 11:22
Поделитесь публикацией:
В Станице Луганской разрушены железнодорожные пути и локомотивное депо

Как передают "Комментарии", об этом заявил председатель Луганской областной государственной администрации (ЛОГА) Геннадий Москаль, сообщили в его пресс-службе.

"Разрушен тепловоз. Райцентр и семь соседних сел остаются без электроэнергии, центральной воды и отопления", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что вечером 5 февраля и в ночь на пятницу, 6 февраля, продолжались обстрелы населенных пунктов на контролируемой Украиной территории Луганской области. Так, около 22:00 НВФ выпустили по Счастью 10 минометных мин, которые взорвались в районе теплоэлектростанции вблизи моста через Северский Донец.

"Перебит магистральный газопровод, без газа остается город и пять соседних сел. Ремонтные бригады пытаются устранить повреждения и восстановить подачу газа. Теплоэлектростанция работает в нормальном режиме, свет, тепло и вода в городе есть", — отметил Москаль.

В Попасной результате прямых попаданий артиллерийских снарядов сгорели два жилых дома. После обеда по городу выпустили несколько десятков реактивных снарядов из "Градов", которые взорвались в окрестностях. Никто из мирных жителей не пострадал, электроэнергия, вода и газ в городе есть за исключением микрорайонов, где системы жизнеобеспечения перебиты обстрелами. Сейчас в Попасной не стреляют, уточнили в ЛОГА.

При этом Трехизбенку (Новоайдарский район) ночью дважды накрывало минометными минами. Повреждено около десяти жилых домов, информации о пострадавших среди мирных жителей нет.

Как сообщалось, за минувшие сутки в Донбассе погиб один военнослужащий, еще 25 были ранены. Обстановка в зоне проведения АТО, и районах, которые с ней граничат, остается напряженной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!