Главная Новости Досуг В Павлограде открылся первый «городок» для переселенцев – ДнепрОГА
commentss НОВОСТИ Все новости

В Павлограде открылся первый «городок» для переселенцев – ДнепрОГА

В пятницу, 13 февраля, в Павлограде Днепропетровской области открылся «транзитный городок» для временных переселенцев из зоны проведения Антитеррористической операции (АТО)

13 февраля 2015, 16:43
Поделитесь публикацией:
В Павлограде открылся первый «городок» для переселенцев – ДнепрОГА

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Днепропетровской обладминистрации.

 "В комфортабельных временных домиках уже поселилось около 450 переселенцев из Донецкой и Луганской областей. В целом модульный городок в Павлограде может принять 640 человек", — сказано в сообщении.

 Мирных жителей, выехавших из опасной зоны на востоке Украины, здесь поселят на 3 месяца, а за это время им подберут постоянное жилье на территории области или в других регионах страны.

 "Эти дома — часть обещания, которое дала Ангела Меркель (канцлер ФРГ, — ред.) во время своего визита в Украину, — отметил чрезвычайный и полномочный посол Германии в Украине Кристоф Вайль, присутствовавший на мероприятии. — Это знак немецкой солидарности с Украиной".

"Транзитный городок" состоит из домов с комнатами семейного типа, общежития, прачечной и админздания. Домики полностью оборудованы всем необходимым для жизни — от мебели до кухонной утвари.

Всего на площадке смонтировано 13 домов 10-модульного типа, 4 дома 28-модульного типа и 3 административно-хозяйственные здания.

На сегодня в Павлограде находятся около 6 тысяч переселенцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!