Главная Новости Досуг Вопрос поставок оружия в Украину пока не закрыт, – МИД Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Вопрос поставок оружия в Украину пока не закрыт, – МИД Польши

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина считает, что вопрос поставок оружия в Украину пока не закрыт, поскольку, по его мнению, отсутствует уверенность, что в воскресенье на Донбассе наступит мир

14 февраля 2015, 16:29
Поделитесь публикацией:
Вопрос поставок оружия в Украину пока не закрыт, – МИД Польши

Об этом он сказал в субботу в эфире польского телеканала TVP Info, передает "УНН".

"Это было очень мощно сказано президентом (США Бараком — ред.) Обамой: тема (поставок) оружия (в Украину) вернется, если конфликт не закончится так, как мы бы этого хотели, так, как это было решено в Минске", — сказал Схетина.

"Есть ли у нас уверенность, что мир в воскресенье утром придет на Донбасс? Нет такой уверенности", — пояснил министр иностранных дел Польши.

Ранее в четверг Схетина, находясь с визитом в Будапеште, заявил, что подписанное по итогам переговоров в столице Беларуси соглашение, предусматривающее прекращение огня на Донбассе, закрывает вопрос возможных поставок оружия в Украину.

"Темы поставок оружия в настоящее время не существует, так как через два дня в Украине будет перемирие", — заявлял Схетина в столице Венгрии.

Как писали "Комментарии", ранее первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий заявлял, что на следующей неделе отправится в США договариваться о передаче Украине современного оружия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!