Главная Новости Досуг Участники зимнего Первак-Кубка поймали более 21 кг рыбы (ФОТО)

Участники зимнего Первак-Кубка поймали более 21 кг рыбы (ФОТО)

Открытый Первак-Кубок по подледной ловле стал самым масштабным рыболовным соревнованием этой зимы

25 февраля 2015, 11:20

Как сообщили "Комментариям" в ТМ "Первак",  участие в нем приняли более 90 рыбаков, которые поймали улов общим весом более 21 кг.

Соревнования проходили одновременно в трех категориях: "любительская мормышка", "блесна/балансир" и "спортивная мормышка". Самой популярной оказалась первая номинация, в которой состязались больше половины рыбаков.

На берегу участников турнира поддерживали десятки болельщиков. По словам рыбаков, зимний Первак-Кубок порадовал хорошим клевом окуня и плотвы, а некоторым счастливчикам на крючок попалась даже щука. Общий улов соревнований составил 21,558 кг рыбы, более 11 кг из которых поймали рыбаки-спортсмены.

Самый большой улов зимнего Первак-Кубка – 2,714 кг рыбы – выловил Чемпион Украины по рыболовному спорту Евгений Гридько. Первым среди рыбаков в категории "любительская мормышка" стал Владимир Исько с показателем 1,026 кг. В номинации "блесна/балансир" победил Евгений Чернявский с уловом 1,255 кг. Самую большую рыбу соревнований – щуку весом 0,638 кг – поймал Владимир Яцковский, который занял второе место в этой же категории. Лучшие рыбаки получили крепкие призы от бренда "Первак". По традиции спортивной рыбалки вся выловленная рыба была выпущена обратно в воду.

"Напомним, что бренд "Первак" является постоянным партнером Киевской федерации рыболовного спорта и выступает за популяризацию рыболовного спорта и развитие экологической культуры. Окончание соревнований отметили "Перваком", ухой на костре и домашними закусками".