Главная Новости Досуг Глава СБУ рассказал об организаторах теракта в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава СБУ рассказал об организаторах теракта в Харькове

Террористический акт в Харькове 22 февраля, в результате которого погибли 4 человека, совершил житель Харькова, участник организации «Оплот»

27 февраля 2015, 13:42
Поделитесь публикацией:
Глава СБУ рассказал об организаторах теракта в Харькове

Об этом сегодня, 27 февраля, в ходе брифинга сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает "Интерфакс-Украина".

"Исполнитель этого преступления против мирных харьковчан — житель Харькова 1978 года рождения, активный участник в 2014 году незаконной, по сути террористической организации "Оплот", известный по событиям, связанным с Майданом и Антимайданом... Задержан он и его сообщники, все они сейчас дают показания и являются теми людьми, которые спланировали и совершили преступление", — рассказал Наливайченко.

Также глава СБУ сообщил, что двое соорганизаторов теракта в Харькове находятся в России

"До настоящего времени на территории РФ находятся двое соорганизаторов... Их фамилии и розыск — вопрос номер один... Чтобы "Харьковские партизаны" прекратили свое существование", — сказал он.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 22 февраля днем возле Дворца Спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю годовщины победы Революции достоинства произошел взрыв. В результате теракта погибли два человека, еще один скончался в больнице.

Утром 24 февраля в харьковской больнице скончался четвертый человек, получивший ранения в результате взрыва — 18 летний студент Харьковской академии городского хозяйства Николай Мельничук.

26 февраля в Харькове были задержаны люди непосредственно организовавшие террористический акт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!