Главная Новости Досуг СБУ установила исполнителя теракта в Харькове (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ установила исполнителя теракта в Харькове (ФОТО, ВИДЕО)

 Сотрудники Службы безопасности Украины установили, что исполнителем террористического акта в Харькове 22 февраля 2015 года оказался бывший сотрудник спецподразделения Министерства внутренних дел «Беркут»

27 февраля 2015, 16:11
Поделитесь публикацией:
СБУ установила исполнителя теракта в Харькове (ФОТО, ВИДЕО)

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе СБУ.

 "Террорист, который привел в действие взрывное устройство, в прошлом — сотрудник спецподразделения "Беркут", — сказано в сообщении.

 Злоумышленник и два его подельника являются жителями Харькова и Харьковской области.

Во время обысков сотрудники СБУ изъяли у террористов гранаты Ф-1, пластид, детонаторы и патроны к автоматическому оружию.

Преступникам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.258 (террористический акт, повлекший гибель людей) Уголовного кодекса Украины.

Источник фото: официальный сайт СБУ

ВИДЕО: Служба безопасности Украины

ВИДЕО: Служба безопасности Украины

ВИДЕО: Служба безопасности Украины

 Напомним, 26 февраля в Харькове были задержаны люди, непосредственно организовавшие террористический акт, в результате которого погибло четверо харьковчан, в том числе подросток в возрасте 15 лет и юноша 18 лет. Позже глава СБУ рассказал об организаторах теракта в Харькове.

 Ранее стало известно, что 22 февраля днем возле Дворца Спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю годовщины победы Революции достоинства произошел взрыв. В результате теракта погибли два человека, еще один скончался в больнице.

Утром 24 февраля в харьковской больнице скончался четвертый человек, получивший ранения в результате взрыва — 18 летний студент Харьковской академии городского хозяйства Николай Мельничук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!