Главная Новости Досуг Под Киевом «оборотни» избивали и грабили людей - МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом «оборотни» избивали и грабили людей - МВД

В Белоцерковском районе Киевской области сотрудники милиции задержали двух мужчин, совершавших разбойные нападения по схеме «под прикрытием» - злоумышленники переодевались в милицейскую форму и проникали в помещения граждан, где устраивали пытки хозяевам и отбирали все ценности

2 марта 2015, 14:48
Поделитесь публикацией:
Под Киевом «оборотни» избивали и грабили людей - МВД

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Киеве.

Так, в селе Сухолесы преступники совершили разбойное нападение на квартиру местной жительницы. Установлено, что двое нападавших, один из которых в форме старшего лейтенанта милиции, проникли в дом женщины, представившись сотрудниками Рокитнянского райотделамилиции.

Злоумышленники связали хозяйке руки и, угрожая пистолетом, отобрали 9 тыс. грн. и $22 тыс, ноутбук, охотничье ружье и автомобиль "Сузуки", после чего скрылись в неизвестном направлении.

 За две недели преступники совершили аналогичное разбойное нападение в городе Белая Церковь. Мужчины действовали по уже отработанной схеме в форме правоохранителей. Под видом работников милиции зашли в квартиру местной жительницы и избили женщину. После чего связали ей руки, и, угрожая оружием, похитили 5000 грн., свыше $20 тыс. банковские карточки.

 Как выяснилось, в обоих случаях действовала одна и та же преступная группа.

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий, были задержаны двое мужчин, которые подозреваются в совершении разбойных нападений на женщин.

 Злоумышленниками оказались 23-летний местный житель и 39-летний житель Одесской области, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений.

По месту жительства у одного из соучастников были изъяты три пистолета для отстрела резиновыми пулями со снаряженными магазинами, форму работника милиции, которую они приобрели у бывшего сотрудника ОВД, две маски с вырезом для глаз, похищенные банковские карты и ноутбук.

 По данному факту открыто два уголовных производства по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Правоохранители проверяют причастность задержанных мужчин к совершению других преступлений, как на территории района, так и области в целом.

Досудебное расследование продолжается.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!