Главная Новости Досуг Влажные салфетки опасны для детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Влажные салфетки опасны для детей

Даже изделия, маркированные как «детские», способны вызвать проблемы с кожей

2 марта 2015, 19:26
Поделитесь публикацией:
Влажные салфетки опасны для детей

Как пишет The Sydney Morning Herald, дерматологи отмечают: салфетки пропитывают антибактериальной жидкостью, которая содержит консервант метилизотиазолинон и провоцирует дерматит.

Согласно статистике из двух австралийских клиник, метилизотиазолинон вызывал 11,3% кожных реакций, зафиксированных у 353 пациентов в прошлом году, а также 8,4% реакций в 2012 и 3,5% в 2011 году. При этом число аллергических реакций увеличивается.

В частности, одна из самых распространенных реакций – в виде красной сыпи – проявлялась в течение 48 часов после контакта. Причина, возможно, в том, что консерванта слишком много, или он слишком долго остается на коже. Также соединение опасно, если кожа повреждена – так химикату легче проникнуть вглубь.

Случаи реакций на соединение зарегистрированы во всем мире. Опасный компонент можно найти в косметических продуктах, дезодорантах, шампунях, кондиционерах, солнцезащитных средствах и увлажняющих продуктах. В оборот его ввели с начала 2000-х. Что касается реакций на салфетки, то статистика может быть неточной. Поскольку многие взрослые не подозревают, что именно салфетки содержат аллерген. А сыпь у детей часто связывают с использованием подгузника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!