Главная Новости Досуг Японский гриб поможет бороться папилломой
commentss НОВОСТИ Все новости

Японский гриб поможет бороться папилломой

Экстракт из гриба шиитаке, известный как AHCC, убивает вирус папилломы человека, вызывающий рак шейки матки

6 марта 2015, 19:18
Поделитесь публикацией:
Японский гриб поможет бороться папилломой

Этим вирусом заражается более трех четвертей всех женщин. В некоторых случаях он приводит к раку, пишет The Daily Mail. Эксперименты с грызунами показали, что AHCC удаляет вирус из тела за 90 дней. Также он сокращает скорость роста опухолей.

Доктор Джудит Смит из Университета Техаса рассказывает, что исследование экстракта началось еще в 2008 году. Соединение работает как иммунотерапия. То есть используется иммунная система для борьбы с вирусом.

В ходе лабораторных и клинических экспериментов ученые доказали, что AHCC увеличивает количество и активность естественных клеток-киллеров, дендритных клеток и цитокинов. Это позволяет иммунитету оперативно реагировать на угрозу, блокируя размножение раковых клеток. Известно: ДНК вируса папилломы человека содержится в 99,7% биопсий рака шейки матки. Также вирус связан с 95% анального рака, 60% рака горла, 65% рака влагалища, 50% рака наружных женских половых органов и 35% рака полового члена.

Стоит отметить, что AHCC – весьма распространенная добавка, которую можно без проблем приобрести. По мнению специалистов, в перспективе она, возможно, заменит вакцинацию против вируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!