Главная Новости Досуг Ночь в зоне АТО прошла под звуки артиллерии и минометов, - штаб
commentss НОВОСТИ Все новости

Ночь в зоне АТО прошла под звуки артиллерии и минометов, - штаб

Ночь с 9 на 10 марта в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) характеризуется активизацией боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ), которые использовали крупнокалиберные минометы и тяжелую артиллерию

10 марта 2015, 10:41
Поделитесь публикацией:
Ночь в зоне АТО прошла под звуки артиллерии и минометов, - штаб

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины со ссылкой на пресс-центр АТО.

Так, по данным военных, с 20.00 и до 6 утра 10 марта НВФ 12 раз нарушили перемирие.

Основной удар противника пришелся на Донецкое направление.

Противник из минометов и гранатометов обстрелял Авдеевку, Опытное, Пески. Кроме того, с 21.53 по 22.45 НВФ вели огонь по Авдеевке со 152-мм артиллерийских систем, которые, согласно Минским договоренностям, должны были быть отведены от линии разграничения.

"Между часом и двумя ночи противник снова нанес ряд артиллерийских ударов по Авдеевке. А без двадцати час ночи под артобстрел попал поселок Тоненькое", — говорится в сообщении.

На Луганщине противник  дважды обстрелял из стрелкового оружия Сокольники.

Отмечается также, что вчера, 9 марта, на Мариупольском направлении, вблизи поселка Широкино, практически весь день шел бой. Начиная с 9.30 утра и почти до часу ночи, НВФ безуспешно штурмовали позиции украинских военнослужащих.

Агрессивные действия НВФ, по мнению Генштаба, свидетельствуют о намерениях противника продолжать боевые действия и не допустить мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

Напомним, в ночь на 9 марта НВФ 16 раз нанесли огневые удары по позициям украинских военных. Однако, как утверждает спикер АТО Андрей Лысенко, потерь удалось избежать, ранения получили 4 украинских воинов.

Кроме того, выяснилось, что войска противника пытаются оказывать психологическое давление на украинских военнослужащих, массово рассылая SMS-сообщение о том, что после отвода тяжелого вооружения украинской армии, они пойдут в наступление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!