Главная Новости Досуг СБУ поймала налоговика в момент получения $10 тыс
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ поймала налоговика в момент получения $10 тыс

Спецподразделение УСБУ 16 марта задержало старшего оперуполномоченного по особо важным делам оперативного управления ГУ ГФСУ в Запорожской области на получении взятки в размере 10 тысяч долларов

19 марта 2015, 13:18
Поделитесь публикацией:
СБУ поймала налоговика в момент получения $10 тыс

Об этом сообщает пресс-центр УСБУ в Запорожской области, передает "РБК-Украина".

"Старшего оперуполномоченного по особо важным делам оперативного управления ГУ ГФСУ в Запорожской области, который, используя свое служебное положение, требовал с директора одного из частных предприятий области денежные средства в размере $10 тыс. за непринятие предусмотренных действующим законодательством мер по материалам, полученным в результате оперативно-розыскной деятельности, задержали во время правонарушения", — сообщили в СБУ.

При этом налоговик, с целью давления, через своего товарища знакомил предпринимателя с материалами оперативно-розыскного дела, указывающие на наличие отдельных признаков нарушений налогового законодательства.

Подозреваемый был задержан в момент получения взятки в размере 220 тыс. гривен.

По материалам СБУ прокуратурой Запорожской области начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украина. Правонарушителям объявлено о подозрении в совершении преступления.

Как сообщали "Комментарии", ранее правоохранители совместно с работниками Службы безопасности Украины разоблачили работника центрального аппарата Государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины в вымогательстве неправомерной выгоды в размере 100 тыс. гривен.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!