Главная Новости Досуг Украинских военных начали готовить к бою инструкторы из Британии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских военных начали готовить к бою инструкторы из Британии

Британские военные инструкторы приступили к подготовке личного состава украинских вооруженных сил

19 марта 2015, 18:05
Поделитесь публикацией:
Украинских военных начали готовить к бою инструкторы из Британии

В рамках миссии на Украине британская армия поможет военным этой страны вести боевые действия против незаконных вооруженных формирований, пишет "DW" со ссылкой на министерство обороны Великобритании.

Как отмечает агентство AFP, представитель британского Минобороны не отказался подтвердить сообщение BBC, согласно которому инструкторы прибыли в Николаев на юге Украины. По его словам, Великобритания взяла на себя обязательство поддержать суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины.

Оборонное ведомство в Киеве в тот же день подтвердило, что британские военные инструкторы выехали на Украину, сообщает агентство AP. Глава пресс-центра силовой операции в Донбассе Александр Мотузяник указал, что британцы проведут ряд курсов по оказанию первой медицинской помощи и психологической реабилитации военных. По его словам, подготовка будет проходить в Житомирской, Николаевской и Ровненской областях.

Агентство dpa в свою очередь сообщает, что на протяжении двух месяцев 35 инструкторов будут обучать украинцев тактике оборонительного боя и использованию медицинской техники.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", Вооруженные силы Великобритании направили в Украину военных медиков, которые доставят оборудование и займутся подготовкой коллег.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!