Главная Новости Досуг В Мариуполе сотрудники милиции устроили разбой с применением оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мариуполе сотрудники милиции устроили разбой с применением оружия

Сотрудники Орджоникидзевского районного отдела милиции в ночь на 25 марта задержали 4 милиционеров по подозрению в разбойном нападении с применением табельного оружия в Мариуполе (Донбасс)

26 марта 2015, 11:56
Поделитесь публикацией:
В Мариуполе сотрудники милиции устроили разбой с применением оружия

Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области.

"В ночь с 24 на 25 марта в г. Мариуполе четверо милиционеров совершили разбойное нападение с использованием табельного оружия", — сказано в сообщении.

Согласно сообщению, в дежурную часть Орджоникидзевского райотдела поступил сигнал о драке в подъезде одного из многоэтажных жилых домов.

Выехавшая на место следственно-оперативная группа задержала 4 мужчин, вооруженных пистолетом "Форт 12" и автоматом Калашникова.

"Личности задержанных установлены. Все четверо оказались сотрудниками милиции — работниками подразделения, которое обеспечивало охрану важного объекта", — говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что вечером 24 марта эти сотрудники оставили место несения службы и отправились по вызову знакомой супружеской пары.

"Они должны были прекратить семейный конфликт, но стали на сторону одной из сторон и прибегли к противоправным действиям", — сказано в сообщении.

Милиционеры причинили телесные повреждения хозяину квартиры, произвели несколько выстрелов из огнестрельного оружия и завладели имуществом потерпевшего.

Установлено, что во время совершения противоправных действий все четверо находились в состоянии алкогольного опьянения.

"Милиционеров, совершивших это дерзкое преступление, ждет уголовная ответственность. Оправданий не будет ни одному из них", — заявил начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц).

Материалы направлены в прокуратуру Донецкой области.

Напомним, 25 марта в столице на Оболони мужчина случайно выстрелил себе в голову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!