Главная Новости Досуг СБУ поймала чиновников в момент дележа взятки
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ поймала чиновников в момент дележа взятки

Двое руководителей управлений охраны, использования и возобновления водных биоресурсов и регулирования рыболовной деятельности Запорожской и Донецкой областей, задержаны в момент получения взятки в 100 тыс. грн. от местного бизнесмена

30 марта 2015, 09:13
Поделитесь публикацией:
СБУ поймала чиновников в момент дележа взятки

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Установлено, что злоумышленники разработали преступную межрегиональную схему получения неправомерной выгоды от местных предпринимателей за беспрепятственное выделение в пользование водных объектов и дальнейшее невмешательство в их деятельность по рыбному промыслу", — говорится в сообщении.

28 марта сотрудники СБУ "поймали" обоих коррупционеров "на горячем" — в момент разделения только что полученных от местного бизнесмена 100 тыс. гривен.

По информации от СБУ, сейчас в рамках ч.3 ст.368 (получение взятки в особо крупном размере служебным лицом) УК Украины продолжаются неотложные процессуальные действия.

Напомним, глава земельной комиссии, депутат Красиловского сельсовета Броварского района, а также представитель местной "самообороны" подозреваются прокуратурой Киевской области в вымогательстве $350 тыс. в качестве платы за приватизацию земельного участка площадью 14 гектаров.

Также 16 марта спецподразделение УСБУ задержало старшего оперуполномоченного по особо важным делам оперативного управления ГУ ГФСУ в Запорожской области на получении взятки в размере 10 тысяч долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!