Главная Новости Досуг Экс-глава ГосЧС Бочковский вышел из Лукьяновского СИЗО - адвокат
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-глава ГосЧС Бочковский вышел из Лукьяновского СИЗО - адвокат

Бывшего главу Государственной службы чрезвычайных ситуаций Сергея Бочковского выпустили из Лукьяновского СИЗО около 7 часов вечера 1 апреля

2 апреля 2015, 07:38
Поделитесь публикацией:
Экс-глава ГосЧС Бочковский вышел из Лукьяновского СИЗО - адвокат

Из изолятора Бочковский поехал сразу в больницу — у него обострился сахарный диабет и повысилось давление, передает "ТСН" со ссылкой на адвоката Бочковского.

Также сообщается, что Бочковского выпустили под залог в размере почти 1,2 млн. гривен.

"Происхождение этих средств почти целый день проверяла Государственная служба финансового мониторинга. Искала криминальный след, но, судя по всему, не нашла", — сообщает издание.

Как писали "Комментарии", 25 марта председатель ГСЧС Сергей Бочковский и его зам Стоецкий были задержаны на заседании Кабмина из-за подозрения в коррупции при закупке горюче-смазочных материалов для ГСЧС у компаний "Юкойл" и "Альянс". Позже стало известно, что Печерский райсуд Киеваарестовал Стоецкого на 2 месяца.

Позже премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров инициирует изменения в Уголовный процессуальный и Уголовный кодексы Украины для ужесточения ответственности коррупционеров. Согласно им обвиняемых в коррупции не будут выпускать под залог.

Печерский районный суд Киева арестовал бывшего председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского на 2 месяца.

А 1 апреля Госфинмониторинг заблокировал попытку внесения залога за экс-главу ГосЧС Бочковского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!