Главная Новости Досуг В ВСЮ случился потоп, пострадал архив, – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВСЮ случился потоп, пострадал архив, – СМИ

В помещении Высшего совета юстиции, занимающегося назначением и увольнением судей, в конце прошлой недели случился потоп, в результате которого мог пострадать архив с личными делами судей, которых планировали привлечь к ответственности за репрессии против участников Евромайдана

4 апреля 2015, 10:33
Поделитесь публикацией:
В ВСЮ случился потоп, пострадал архив, – СМИ

Об этом сообщил источник в Высшем совете юстиции, передает "УНИАН".

По его словам, из-за прорыва водопроводной трубы подвал здания Высшего совета, расположенного по адресу Студенческая 12 в Киеве, был полностью залит водой. Авария могла быть не случайной, поскольку там хранились личные дела кандидатов на должность судьи, а также материалы на судей, которых либо ранее привлекали к дисциплинарной ответственности, либо еще только планировали привлечь.

"Не исключено, что из-за потопа пострадали и дела судей, участвовавших в репрессиях против участников Евромайдана. Такое впечатление, что кто-то заметал следы. Кстати, это уже третья авария с момента переезда в это здание", — уточнил источник.

В пресс-службе ВСЮ подтвердили, что в конце прошлой недели в помещении Совета случился потоп.

"Потоп случился с ночь с четверга на пятницу 27марта. Авария была серьезной. Несколько дней откачивали воду из подвала. Почти всю эту неделю мы работали в героических условиях – без воды и зачастую без электричества. Сильно пострадали лифты", — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что в понедельник 30 марта руководитель секретариата Высшего совета выдал распоряжение о проведении после потопа инвентаризации основных средств и материальных ценностей, находящихся на хранении ВСЮ.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что из-за потопа было подмочено около 200 томов, с которых 10 дел – оригинальных.

"Что за оригинальные дела – я не знаю. Но мне сказали, что очень ценных дел у нас не было. И нет дел, которые не подлежат восстановлению", — заверили в пресс-службе ВСЮ.

Также за информацией пресс-службы из-за потопа пострадали сервера, но частично информация на них уже восстановлена.

Как писали "Комментарии", Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин анонсировал создание в ближайшее время Единого реестра уголовных производств в отношении преступлений, совершенных во время Революции Достоинства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!