Главная Новости Досуг Уксус признали суперпродуктом
commentss НОВОСТИ Все новости

Уксус признали суперпродуктом

Он обладает противовоспалительными свойствами, минимизирует проявления диабета и противостоит старению

7 апреля 2015, 21:05
Поделитесь публикацией:
Уксус признали суперпродуктом

Определенные типы уксуса могут заменить горы лекарств, передает The Malay Mail. Так, уксус богат антиоксидантами, которые тормозят процесс старения. Он также замедляет процесс развития онкологических заболеваний и дегенеративных заболеваний мозга.

Еще уксус обладает противовоспалительными свойствами, уменьшает степень воздействия диабета на организм. Кроме того, его потребление способствует улучшению состояния сердечнососудистой системы и снижению давления. Также имеются данные о том, что уксус помогает спортсменам восстановиться после сильных физических нагрузок и "работает" на снижение аппетита.

Ежедневное употребление одной-двух ложек уксуса может повысить уровень содержания в организме "хорошего" холестерина, считают исследователи.

Отметим, что ранее опыты на животных, больных сахарным диабетом, показали, что обычный яблочный уксус снижает уровень "плохого" холестерина и повышает уровень "хорошего". А также помогает при лечении артрита и подагры, понижая уровень сахара в крови, уменьшая аппетит и ускоряя обработку жиров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!