Главная Новости Досуг СБУ становила, где живет автор письма о резонансных убийствах
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ становила, где живет автор письма о резонансных убийствах

 Сообщение от «Украинской повстанческой армии» было отправлено с помощью сервиса разовых почтовых адресов, который находится на хостинге в компании, и которая находится на территории ФРГ

17 апреля 2015, 18:47
Поделитесь публикацией:
СБУ становила, где живет автор письма о резонансных убийствах

 Как передают "Комментарии", об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Fаcebook.

 "По результатам изучения технических свойств письма, поступившего на личную электронную почту господина Владимира Фесенко, СБУ было установлено, что сообщение отправлено с помощью сервиса разовых почтовых адресов, который находится на хостинге в компании, которая находится на территории ФРГ", — написал.

 Также Лубкивский отмечает, что при пересылке письма использовался анонимизатор, вероятно TOR, с транзитными IP-адресами в Великобритании и США.

 "Отправитель принял максимальные меры, чтобы исключить его идентификацию, что ставит под сомнение как правдивость сообщения, так и намерения автора", — отметил советник главы СБУ.

 Кроме того, по его словам, была проведена профессиональная лингвистическая экспертиза и сделан вывод, что текст письма составлял человек, который не является носителем украинского языка.

 Как сообщали "Комментарии", ответственность за политические убийства в Украине взяла на себя некая "Украинская повстанческая армия", — об этом идет речь в письме, о получении которого заявил политолог Владимир Фесенко.

 Так, в своем послании неизвестные указывают, что причастны к убийству не только Бузины и Калашникова, но и Чечетова.

 У Авакова предполагают, что письмо про убийства политиков писали шизофреники, а сам глава МВД дал совет политикам, которые боятся за свою жизнь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!