Главная Новости Досуг Березенко в Чернигове рассказал, как защищать права бойцов АТО (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Березенко в Чернигове рассказал, как защищать права бойцов АТО (ФОТО)

Во время встречи с бойцами АТО и волонтерами в Чернигове, руководитель Совета регионального развития в области Сергей Березенко заявил, что будет способствовать выполнению обязанностей государства перед участниками антитеррористической операции

8 мая 2015, 14:40
Поделитесь публикацией:
Березенко в Чернигове рассказал, как защищать права бойцов АТО (ФОТО)

По его словам, одной из задач Совета регионального развития в Чернигове является наведение порядка в вопросе отстаивания прав бойцов АТО, гарантированных им законом, передает "24tv.ua".

Встреча состоялась в помещении Единого волонтерского центра "Чернигов" в формате "вопрос-ответ". Так, услышав жалобы на то, что бойцу, который вернулся из АТО, трудно добиться даже статуса участника боевых действий, Сергей Березенко категорически сказал: "Получение этого статуса всеми, кто был в АТО, не подлежит сомнению. Это вопрос к облгосадминистрации". По его словам, в случае возникновения проблемы в этом деле, ответственные за безобразие будут найдены.



"Сейчас юристы подготовили специальные пособия, где описаны все те преференции, на которые имеют право участники АТО, — сказал Сергей Березенко, обращаясь к воинам. — Также в материалах изложена пошаговая инструкция о том, как самым быстрым образом получить льготы и как, в случае бюрократической противодействия, отстоять свои интересы. Не менее важное направление нашей деятельности — это психологическая реабилитация и социальная адаптация бойцов АТО после возвращения с фронта".

Напомним, что Совет регионального развития была создана 21 апреля 2015 с целью выполнения задач Президента Украины, направленных на организацию эффективного взаимодействия государственных органов с местными властями и осуществления реформ по децентрализации. Сергей Березенко был назначен руководителем Совета в Черниговской области. 7 мая в Чернигове состоялось первое совещание членов Совета.

ФОТО: pic.cn.ua; 24tv.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!