Главная Новости Досуг В милиции рассказали подробности жестокого убийства супругов в Бердянске
commentss НОВОСТИ Все новости

В милиции рассказали подробности жестокого убийства супругов в Бердянске

Двойное убийство супружеской пары, совершенное с особой жестокостью в городе Бердянске, могло стать первым в череде подобных преступлений

12 мая 2015, 08:25
Поделитесь публикацией:
В милиции рассказали подробности жестокого убийства супругов в Бердянске

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Запорожской области.

В милиции сообщают, что работники управления уголовного розыска и следственного управления ГУМВД Украины в Запорожской области разоблачили и задержали злоумышленников на стадии планирования очередного убийства.

"Вечером 4 мая 2015 в г. Бердянск, в одном из частных домов по ул. Фруктовой были обнаружены трупы хозяев: мужчины 1940 г.р., и его жены, 1965 г.р., с признаками насильственной смерти. Родственники, которые пришли навестить их, увидели страшную картину: тела погибших покрывали десятки ножевых ранений.

На место происшествия срочно прибыла следственно-оперативная группа Бердянского горотдела. Событие внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух или более лиц)", — сообщает пресс-служба МВД.

Учитывая тяжесть и особую жестокость совершения преступления, к расследованию подключились сотрудники управления уголовного розыска, следственного управления и других оперативных служб ГУМВД области, добавили в милиции.

Поскольку в доме все было перевернуто вверх дном, и исчезли личные вещи хозяев, основной версией стал корыстный мотив совершения преступления. Родственники погибших помогли установить, что злоумышленники забрали ювелирные изделия, ноутбук, мобильные телефоны и монитор от компьютера.

Поиски были начаты сразу по нескольким направлениям. Отрабатывалась криминальная среда, а параллельно проверялись места возможного сбыта краденого: рынки, ломбарды, скупки, и тому подобное.

"Так, оперативным путем удалось установить, что к совершению убийства, возможно, имеет отношение 23-летняя местная жительница. Отрабатывая круг знакомств ранее осужденной за кражи наркозависимой гражданки, установили еще одного возможного фигуранта. 30-летний мужчина ранее был неоднократно судим за совершение корыстных преступлений. Три месяца назад он условно-досрочно освободился из мест лишения свободы. Кстати, тоже употреблял наркотики", — уточняют правоохранители.

Тем временем, по данным милиционеров, в одном из мелитопольских ломбардов удалось найти украшения, по описанию похожи на вещи убитых. А в Запорожье в скупке отыскался ноутбук. В обоих случаях описание гражданина, который сдавал вещи, полностью совпадал с лицом подозреваемого.

После этого оба фигуранта были задержаны и сознались в содеянном.

Кроме того, фигуранты дела показали и тайник с остальными вещей, которые еще не успели сбыть.

Как отметили в милиции, в дом убитых с надуманным предлогом первой постучала женщина. Расчет был точным: мужчине пенсионеры могли и не открыть. Перчатки и орудие преступления — нож убийцы принесли с собой.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что милиционеры задержали злодеев в процессе подготовки последних к новому убийству. Жертвой была выбрана пожилая местная жительница.

Злоумышленникам грозит наказание в виде пожизненного заключения.

Досудебное расследование по делу продолжается.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!