Главная Новости Досуг Одессит зарезал прохожего из ревности к жене
commentss НОВОСТИ Все новости

Одессит зарезал прохожего из ревности к жене

 К 13 годам лишения свободы приговорен 35-летний житель города Белгород-Днестровский Одесской области, который из ревности убил своего земляка

15 мая 2015, 19:50
Поделитесь публикацией:
Одессит зарезал прохожего из ревности к жене

Как передают "Комментарии",  об этом сообщила пресс-служба облглавуправления Министерства внутренних дел Украины.

 В ведомстве напомнили, что 29-летний местный житель был убит возле одного из ночных магазинов в декабре прошлого года.

 В течение суток сотрудники милиции раскрыли преступление и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний житель города, который год назад условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство.

 Было установлено, что около пяти часов утра жена и сестра подозреваемого пошли в магазин, возле которого к ним подошли двое молодых мужчин и предложили познакомиться. Пока один из приятелей делал покупку, второй навязывал свое общество женщинам. Через некоторое время подозреваемый пошел за женщинами к магазину и увидел, как жена разговаривала с чужим мужчиной.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения и охваченный ревностью, он подбежал к сопернику и дважды ударил его ножом в грудь и область шеи. Потерпевший пытался убежать, но от полученного ранения упал и умер. Ревнивец забрал женщин и пошел домой. Дома у подозреваемого были изъяты вещи со следами крови потерпевшего и орудие убийства – нож.

 На судебном заседании свою вину мужчина признал частично. Проведенной клинически-психиатрической экспертизой мужчина был признан вменяемым и не нуждается в принудительных мерах медицинского характера.

 Коллегия судей признала подсудимого виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 13 части 2 статьи 115 (умышленное убийство) УК Украины и назначил наказание в виде тринадцати лет лишения свободы, а гражданский иск родственников погибшего на шесть тысяч гривен – удовлетворить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!