Главная Новости Досуг ГПУ выяснила, почему умирают заключенные
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ выяснила, почему умирают заключенные

В Генеральной прокуратуре Украины обсудили состояние соблюдения законодательства относительно медико-санитарного обеспечения задержанных, взятых под стражу лиц и осужденных в учреждениях Уголовно-исполнительной госслужбы и местах применения мер принудительного характера органов внутренних дел

27 мая 2015, 19:36
Поделитесь публикацией:
ГПУ выяснила, почему умирают заключенные

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

 По данным ведомства, в первом квартале 2015 года органами прокуратуры проведен ряд проверок по этим вопросам.

 "Проверки показали, что принятые Минюстом, ГПтС, МВД и Минздравом Украины меры оказались недостаточными, а несвоевременное медицинское обследование осужденных, промедление с переводом больных в лечебные учреждения, наличие у них тяжелых соматических и инфекционных заболеваний, проведение некачественного лечения или его непредоставление являются основными факторами, способствующими смертности среди осужденных", — сказано в сообщении.

 Отмечается, что в исправительных колониях большинства регионов нарушаются требования ст. 115, 116 УИК Украины по созданию необходимых материально-бытовых условий содержания осужденных. Нередко такие условия не отвечают элементарным правилам санитарии и гигиены.

 "Требует надлежащего взаимодействия деятельность Государственной пенитенциарной службы Украины и Минздрава Украины относительно соблюдения администрациями учреждений исполнения наказаний требований Закона Украины "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности", которыми не обеспечено лицензирование и аккредитация медицинских частей", — уточнили в ГПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!