Главная Новости Досуг В КГГА отреагировали на «поборы» на Трухановом острове
commentss НОВОСТИ Все новости

В КГГА отреагировали на «поборы» на Трухановом острове

На въезде на Труханов остров в Киеве установили контрольно-пропускной пункт

10 июня 2015, 14:51
Поделитесь публикацией:
В КГГА отреагировали на «поборы» на Трухановом острове

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации, ссылаясь на информацию директора КП "Киевтранспарксервис" Владимира Першина.

В частности, по словам чиновника, на КПП установлено два шлагбаума, подведено электричество, установлены биотуалеты и организована автостоянка, на которой можно бесплатно оставить машину.

 Кроме того, как сообщил Першин, для отдыхающих организован бесплатный проезд по острову маршруткой. Курсирование — каждые 15 минут.

"50 гривен сегодня платят только те, кто не хочет оставлять свое авто на парковке и ехать на маршрутке. Все они получают кассовый чек. На пункте пропуска установлен кассовый аппарат, в поле зрения двух видеокамер", – отметил директор предприятия, "развенчивая" слухи о якобы организованной коррупции с организацией зоны отдыха на острове.

 Также Першин рассказал, что сейчас составляются списки тех, кто имеет право на бесплатный проезд на Труханов остров. "Это, прежде всего, жители, сотрудники баз, которые расположены на острове, спортсмены, которые там тренируются, обслуживающий персонал и техтранспорт", — уточнил он.

 По его словам, заявок уже собрано на более 1,5 тысяч авто. Заявители получат магнитные карточки, по которым будут заезжать на остров. Когда заработает въезд по магнитным картам через шлагбаум, другие автомобили не будут заезжать, и машину надо будет оставлять на парковке, которая стоит 5 грн./час, отметил он.

 Чиновник заверил, что все средства за въезд и парковку идут на содержание КПП (электроэнергия, аренда, з/п сотрудников, и т.д.).

 Напомним, как сообщали "Комментарии", на выходных киевляне, попытавшиеся проехать на Труханов остров со стороны Московского моста, удивились: здесь появился шлагбаум, и за проезд на остров требуют по 50 гривен с машины.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!