Главная Новости Досуг Там, где в Киеве снесли киоски с хлебом, сразу появились новые с хачапури, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Там, где в Киеве снесли киоски с хлебом, сразу появились новые с хачапури, - эксперт

В украинской столице продолжается борьба с незаконными МАФами, однако сами предприниматели уверены, что это всего лишь повод «взять» на себя контроль над малым бизнесом

11 июня 2015, 09:10
Поделитесь публикацией:
Там, где в Киеве снесли киоски с хлебом, сразу появились новые с хачапури, - эксперт

Впрочем, и признают, что иногда работают незаконно, пишет "DW.de".

Так, частный предприниматель Дмитрий, устроил в подземном переходе у метро Осокорки мини-кафе и говорит, что арендует шесть квадратных метров, но владелец этого МАФа не показал ему разрешительных документов на обустройство этого места в переходе.

"У меня был киоск возле метро Минская. Его снесли, хотя другие оставили на месте. Теперь я здесь работаю и жду, что придут люди в масках и камуфляже и снесут и это. Но что мне делать? Где работать?", — Спрашивает он, добавляя, что речь идет о "банальном переделе собственности".

Не исключает этого и председатель Союза предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Вячеслав Быковец.

"У метро Дарница снесли все ларьки по продаже хлеба и анонсировали это как наведение порядка с МАФами, но через неделю там новые киоски с тортиками и хачапури. Что это, как не передел собственности в Киеве?", — Сказал в комментарии изданию.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", утром 10 июня уличные торговцы перекрыли движение по проспекту Бажана, протестуя против сноса их ларьков в переходе метро станции "Харьковская".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!