Главная Новости Досуг Одессит готовил убийство политоппонента из-за неприязни (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Одессит готовил убийство политоппонента из-за неприязни (ФОТО, ВИДЕО)

 Жертвой преступления должен был стать один из общественных активистов, за убийство которого его оппонент предлагал денежное вознаграждение в размере $10 тысяч

15 июня 2015, 19:29
Поделитесь публикацией:
Одессит готовил убийство политоппонента из-за неприязни (ФОТО, ВИДЕО)

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба главуправления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

 В ведомстве уточнили, что сотрудники милиции получили информацию об одессите, который ищет исполнителя заказного убийства. В ходе проверки информация о подготовке заказного убийства подтвердилась.

Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний уроженец Одесской области. Будучи представителем противоположного политического движения и неприязненно относясь к своему оппоненту, он решил устранить того физически.

Чтобы предотвратить совершение тяжкого преступления, под видом потенциального исполнителя на встречу с "заказчиком" отправился сотрудник милиции. Во время встречи, которая состоялась на Привокзальной площади города и фиксировалась с помощью аудио- и видеоаппаратуры, оперативник получил от мужчины фото потенциальной жертвы, а также договорился об уплате аванса в размере $2 тысяч и окончательной стоимости "работы" — $10 тысяч.

 Подозреваемый был задержан. Во время обыска по одному из адресов его временного проживания было изъято две единицы оружия, которое правоохранители направили на экспертизу.

 Материалы по данному факту были зарегистрированы в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 14 (приготовление к преступлению) и п. 11 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

 

ФОТО: сайт ГУ МВД в Одесской области

ВИДЕО: МВД Одесса



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!