Главная Новости Досуг Налоговики прокомментировали обыск в «Вестях»
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговики прокомментировали обыск в «Вестях»

В Государственной фискальной службе Украины называют информацию, опубликованную в СМИ о блокировании сотрудниками налоговой деятельности медиа-холдинга «Вести» и противоправное проникновение в помещения офиса без предъявления соответствующих документов, безосновательной

18 июня 2015, 13:30
Поделитесь публикацией:
Налоговики прокомментировали обыск в «Вестях»

Как передают "Комментарии", об этом говорится в заявлении пресс-службы ГФС.

"Сообщаем, что такие утверждения являются безосновательными", — сказано в сообщении.

 Указано, что действительно сегодня, 18 июня, начато проведение двух обысков, в том числе и нежилого офисного помещения ООО "Вести Масс-Медиа" на площади Спортивной в Киеве.

 Отмечается, что обыски осуществляются в соответствии с требованиями действующего законодательства в соответствии с постановлением следственного судьи Шевченковского райсуда о проведении обысков от 15 июня, принятого по результатам рассмотрения ходатайства следователя, согласованного с прокурором.

 Также сообщается, что проведение данного следственного (розыскного) действия осуществляется в рамках досудебного следствия в уголовном производстве, начатом в апреле 2014 года по фактам уклонения от уплаты налогов, фиктивного предпринимательства и легализации доходов, полученных преступным путем, должностными лицами ООО "Вести Масс-Медиа" по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 212, ч. 2 ст. 205, ч. 3 ст. 209 УК Украины.

 "Все действия в указанном уголовном производстве осуществляются в соответствии с требованиями действующего уголовного процессуального законодательства под процессуальным руководством прокурора", — заверили в ГФС.

 Досудебное следствие продолжается.

Напомним, сегодня группа людей, назвавшихся налоговой милицией, без предъявления каких-либо документов, выломав двери, ворвалась в офис холдинга "Вести", который находится в бизнес-центре Гулливер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!