Главная Новости Досуг Министр Шевченко собрал вещи и покинул заседание Кабмина после слов Яценюка, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр Шевченко собрал вещи и покинул заседание Кабмина после слов Яценюка, - нардеп

На заседании Кабинета Министров после заслушивания материалов служебного расследования по ситуации с полетом Министра Шевченко на чартерном самолете Арсений Яценюк предложил Игорю Шевченко подать в отставку по собственному желанию

24 июня 2015, 16:20
Поделитесь публикацией:
Министр Шевченко собрал вещи и покинул заседание Кабмина после слов Яценюка, - нардеп

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 24 июня, сообщил народный депутат Антон Геращенко.

Нардеп подчеркнул, что министр "категорически отказался". В ответ премьер сообщил, что обратится в Верховную Раду с представлением об отставке Министра экологии и природных ресурсов с занимаемой должности.

"Члены Кабинета Министров поддержали предложение Арсения Яценюка, после чего премьер предложил Игорю Шевченко покинуть заседание правительства. Тот собрал вещи и покинул заседание правительства", — сообщил Геращенко.

Народный депутат также выразил уверенность в том, что следующей неделе в зале Рады будет достаточно голосов для поддержки предложения Яценюка об увольнении "чартер-министра Шевченко".

Напомним, как сообщалось ранее, министр экологии и природных ресурсов Украины обратился к генеральному прокурору Виктору Шокину с просьбой проверить обвинения в его адрес, выдвинутые рядом нардепов с трибуны Верховной Рады.

Кроме того, Шевченко заверил, что готов уйти с должности, если такое решение примет Президент Украины Петр Порошенко. При этом министр сообщил, что руководство "Народного фронта" шантажирует Президента.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!