Главная Новости Досуг Пули и Патроны: Как спасают раненых и брошенных животных Донбасса (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Пули и Патроны: Как спасают раненых и брошенных животных Донбасса (ФОТО)

Домашние животные, пострадавшие от боевых действий на востоке Украины, находят второй дом зооприюте активистов «Службы защиты животных», организованном в Бердянске Запорожской области

30 июня 2015, 14:51
Поделитесь публикацией:
Пули и Патроны: Как спасают раненых и брошенных животных Донбасса (ФОТО)

Об этом рассказала волонтер Наталья Дорогих, передает "Громадське радіо".

 По ее словам, большинство домашних любимцев попадают в зооприют после тяжелых ранений, которые получают в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО).

Как уточнила волонтер, в приюте сейчас находятся 80 животных. "Прекрасных кошечек, шиншилл, попугайчиков и собачек", — рассказала Дорогих и добавила, что все они все они нездоровы: некоторые без лап или глаз, некоторые слепые, а у некоторых животных был разрезан живот, делали операции.

 "Называют они, конечно... Если девочка – Пуля, если мальчик – Патрон. Других имен у них нет", — сказала Дорогих, отвечая на вопрос относительно того, какие имена спасенные животные получают от военных.

Волонтер рассказала, что кошка Пиратка на востоке потеряла глаз и получила тяжелое ранение живота. У попугая Кеши от грохота разрывов снарядов отнялись лапы. Еще более трагическая судьба у стаффорда Майка — его хозяин погиб во время пожара. Сидящего у тела хозяина пса нашли люди и привезли собаку в бердянский приют. Отмечается, что Майк, несмотря на большой размер и довольно угрожающую внешность, оказался очень ласковым.

 

Как сообщают волонтеры, животных привозят как переселенцы, которые оставляют опасные территории в поисках лучшей жизни, так и военные.

 Также спасатели рассказывают, что бердянскому приюту помогают и британские волонтеры.

ФОТО: "Громадське радіо"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!