Главная Новости Досуг Без фамилий и имен бойцов АТО хоронят на кладбищах четырех городов, - Рубан
commentss НОВОСТИ Все новости

Без фамилий и имен бойцов АТО хоронят на кладбищах четырех городов, - Рубан

 Общее количество пропавших без вести в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) составляет 1,2-1,3 тысячи человек

30 июня 2015, 17:15
Поделитесь публикацией:
Без фамилий и имен бойцов АТО хоронят на кладбищах четырех городов, - Рубан

 Об этом сообщил волонтер, руководитель Центра по обмену пленными, руководитель "Офицерского корпуса" Владимир Рубан сегодня, 30 июня, передает "УНИАН".

 "Около тысячи наших солдат без фамилий и имен закопаны на территории кладбищ четырех городов, в том числе и в Днепропетровске — там около 500 могил", — сообщил он.

 "Это убитые бойцы, которых не могут опознать, у них берут материал на определение ДНК, потом долгое время проводят экспертизу, сравнивают с ДНК родственников", — добавил Рубан.

 "Если говорить по данным СБУ и ООН, то общее количество пропавших без вести — 1,2-1,3 тысячи человек", — отметил волонтер.

 Кроме того, как сообщил Рубан, незаконные вооруженные формирования (НВФ) Донбасса продолжают удерживать в плену около 400 человек.

 Так, отвечая на вопрос, какое количество украинских граждан на сегодня удерживается в плену, он сказал, что "две недели назад украинская власть, в том числе СБУ и народный депутат от БПП Ирина Геращенко заявляли о 400 человек, неделю назад начали говорить о 270. Донецкая сторона мне не подтверждает того, что за неделю было освобождено 130 пленных", — отметил он.

 "Наши данные другие, у нас около 400 человек записаны, но в нашу статистику входят не только пленные, но и перешедшие на другую сторону и другие", — добавил Рубан.

ФОТО: Facebook/PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!