Главная Новости Досуг У Шокина подтвердили, что взялись за «рюкзаки Авакова»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Шокина подтвердили, что взялись за «рюкзаки Авакова»

 И.о. генерального прокурора, первый замгенпрокурора Украины Владимир Гузырь подтверждает информацию о расследовании по факту возможных злоупотреблений при закупке рюкзаков для Министерства внутренних дел и Национальной гвардии

6 июля 2015, 18:17
Поделитесь публикацией:
У Шокина подтвердили, что взялись за «рюкзаки Авакова»

 Об этом он сообщил сегодня, 6 июля, на брифинге, отвечая на вопрос о том, соответствует ли действительности информация о якобы открытии уголовного производства по "рюкзакам Авакова" — в связи с некачественным изготовлением рюкзаков для МВД и НГУ фирмой, которую связывают с супругой главы МВД Арсеном Аваковым, передает "Интерфакс-Украина".

 "Начато досудебное расследование по этим обстоятельствам", — сказал Гузырь.

 По его словам, это уголовное производство начато по его настоянию, оно находится в расследовании специального управления, занимающегося расследованием преступлений, совершенных высокопоставленным чиновниками.

 "Утверждать, что на сегодняшний день там есть какие-то фигуранты, я не имею разрешения процессуального руководителя", — пояснил он.

 Как сообщали "Комментарии", ранее журналист Роман Бочкала сообщил, что Генпрокуратура начала уголовное производство по факту закупки МВД рюкзаков по 3 тыс. грн. за штуку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!