Главная Новости Досуг Сегодня водителям советуют не садиться за руль
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня водителям советуют не садиться за руль

Государственная автоинспекция Украины призывает водителей в среду, 8 июля, внимательно отнестись к прогнозу Гидрометцентра об аномально жаркой погоде и по возможности отказаться от поездок за рулем

8 июля 2015, 11:57
Поделитесь публикацией:
Сегодня водителям советуют не садиться за руль

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба ГАИ.

Правоохранители напомнили, что в жару у большинства людей, особенно у пожилых, появляется вялость, снижается концентрация внимания и скорость реакции, могут случаться обмороки. А все это составляет серьезную опасность на дороге.

"Госавтоинспекция советует водителям планировать свои поездки, а особенно на большие расстояния, с учетом погодных условий. Обязательно брать с собой прохладную воду в достаточном количестве и необходимые лекарства. Пытаться надевать в дорогу свободную, неплотную одежду, избегать употребления жирной и соленой пищи. Парковаться по возможности в тени, а перед началом движения обязательно проветривать салон автомобиля. Не оставлять детей в закрытом авто даже на короткое время", — порекомендовали в ГАИ.

Инспекторы также рекомендуют перед выездом проверить техническое состояние машины и убедиться, что охлаждение двигателя, уровень масла, состояние тормозных колодок и давление в шинах находятся в норме.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!