Главная Новости Досуг Словакия отреагировала на события в Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

Словакия отреагировала на события в Мукачево

 Словакия увеличила количество патрулей и снаряжения для полицейских и пограничников после стрельбы в Мукачево

13 июля 2015, 19:47
Поделитесь публикацией:
Словакия отреагировала на события в Мукачево

 Об этом сообщил спикер министерства иностранных дел Словакии Петера Стано, передает "Deutsche Welle".

 "Поскольку Мукачево находится лишь в нескольких десятках километрах от словацкой границы, полиция Словакии сразу после инцидента, в тот же день, приняла необходимые меры безопасности. Они включают, в частности, увеличение количества патрулей, больше снаряжения для полиции и пограничников, а также другие мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан Словакии и защиту словацко-украинской границы", — сообщил Стано.

Кроме того, полиция Словакии следит за ситуацией возле участка границы, где произошел инцидент, и привлечена к постоянному обмену информацией с украинской стороной.

Как отмечает Стано, в случае необходимости, полиция и пограничники Словакии будут принимать дальнейшие меры.

 Вместе с тем спикер словацкого МИДа добавил, что инцидент в Мукачево не должен повлиять на вопрос визового режима с Украиной. По его словам, это отдельный процесс, в котором ЕС заявил о планах по введению безвизового режима, когда Украина будет соответствовать необходимым техническим и законодательным критериям.

 Как сообщали "Комментарии", в Мукачево Закарпатской области в субботу, 11 июля, произошла перестрелка, в результате которой есть раненые и погибшие.

 Сторонами конфликта выступили бойцы "Правого сектора" и представители окружения народного депутата Михаила Ланьо из депутатской группы "Воля народа".

Позже в противостояние вмешались силовые органы.

 По мнению Президента Украины Петра Порошенко, то, что сейчас происходит в Мукачево, является перераспределением потоков контрабанды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!