Главная Новости Досуг Глава ОБСЕ считает, что основные вопросы по конфликту в Донбассе решатся к осени
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава ОБСЕ считает, что основные вопросы по конфликту в Донбассе решатся к осени

Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), первый заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич ожидает решения основных вопросов по конфликту в Донбассе осенью

22 июля 2015, 07:50
Поделитесь публикацией:
Глава ОБСЕ считает, что основные вопросы по конфликту в Донбассе решатся к осени

 Как он отмечает, что за время переговоров в Минске достигнут определенный прогресс по решению ряда вопросов в различных сферах, передает "РБК-Украина" со ссылкой на "Белту".

 "Но я приехал в Минск, чтобы придать их решению дополнительный импульс, чтобы не упустить нынешний момент, который мы считаем хорошим, для решения до осени некоторых вопросов", — сказал он.

 Дачич также заявил, что осенью ожидается ключевое событие — проведение местных выборов, которые должны быть согласованы со всеми сторонами — условия их проведения, приглашение наблюдателей.

 "Это ключевой период", — добавил он.

 Как сообщали "Комментарии", в Минске во вторник, 21 июля, в ходе заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе достигнута договоренность об отводе танков и артиллерийских вооружений калибром до 100 мм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!