Главная Новости Досуг В милиции озвучили версии расстрела священника в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

В милиции озвучили версии расстрела священника в Киеве

В выходные в столице произошел вопиющий случай: двое злоумышленников из огнестрельного оружия дважды выстрелили в голову священнослужителю

27 июля 2015, 08:09
Поделитесь публикацией:
В милиции озвучили версии расстрела священника в Киеве

Трагедия произошла около 20:00 на проспекте Героев Сталинграда, у подъезда дома, где проживал настоятель еще не построенного храма Великомученицы Татьяны — иерей Роман Николаев, пишет "Сегодня".

Священник чудом остался жив. Сейчас он в реанимации, в тяжелом состоянии. "Он в коме. И врачи говорят, что у него мало шансов выжить. Пули из головного мозга так и не извлекли: на данный момент это опасно. Он подключен к аппарату искусственного дыхания. Сейчас во всех храмах столицы молятся за его выздоровление", — рассказали изданию в пресс-службе УПЦ Московского патриархата.

Все, кто знал священника, отзываются о нем как о порядочном, очень добром и отзывчивом человеке. "Он служил на Оболони, был вторым священником в одном из храмов на Минском массиве и настоятелем храма Великомученицы Татьяны, который так и не был построен на Оболони…", — говорят в УПЦ МП. Более того, 44-летнего иерея Романа знают как образцового семьянина.

"У него есть жена, они жили в доме, где произошла трагедия, а также сын и внук. Все это случилось, когда он возвращался домой после вечерней службы…" , — рассказал близкий друг пострадавшего, отец Владимир.

Милиция отрабатывает несколько версий преступления. "Одна из них — действовали воры по наводке, с целью ограбления", — говорят в милиции. Впрочем, эту версию ставят под сомнение.

Нападение может быть связно со строительством храма Великомученицы Татьяны на Оболонском массиве: не всем нравилась идея его возведения, и некоторые активисты выступали против появления храма. После конфликтов с жителями строительство храма было остановлено.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в ночь с 25 на 26 июля в Киеве на площади Героев Сталинграда неизвестные из огнестрельного оружия прострелили голову настоятелю храма вмч. Татьяны Оболонского благочиния столицы иерею Роману Николаеву.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!