Главная Новости Досуг У чиновников Черкасчины нашли «ковер» денег (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

У чиновников Черкасчины нашли «ковер» денег (ФОТО)

 Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генпрокуратурой разоблачили факты нанесения многомиллионных убытков одному из черкасских госпредприятий при реализации его имущества

27 июля 2015, 17:19
Поделитесь публикацией:
У чиновников Черкасчины нашли «ковер» денег (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 Так, служебными лицами Фонда госимущества Украины, Черкасского завода и одной из украинских бирж были реализованы по значительно заниженной стоимости ряд объектов государственного предприятия. В результате чего заводу был нанесен ущерб на сумму свыше 7 миллионов гривен.

 Также установлено, что продажа имущества осуществлялась с нарушением требований действующего законодательства и по предварительному сговору в интересах конкретно определенных коммерческих структур.

 Во время обысков правоохранители обнаружили документы, подтверждающие причастность должностных лиц к хищению денег завода. У злоумышленников изъяты денежные средства на общую сумму свыше 5 млн. грн. в национальной и иностранной валюте и другие ценности.

 Кроме того, во время обысков обнаружено документы, которые свидетельствуют об умышленном доведении ГП до банкротства и поддельные документы относительно плана санации завода.

 Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 УК Украины.

 "Продолжаются оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности должностных лиц, задействованных в сделке, и установление их возможных сообщников", — отметили в ведомстве.

 

ФОТО: сайт СБУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!