Главная Новости Досуг В больницу Мариуполя привезли лидера патруля СММ ОБСЕ, пострадавшего при взрыве
commentss НОВОСТИ Все новости

В больницу Мариуполя привезли лидера патруля СММ ОБСЕ, пострадавшего при взрыве

В результате обстрелов Широкино, лидер патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ был травмирован осколком бетонного мусора, после чего наблюдатели покинули село

28 июля 2015, 07:02
Поделитесь публикацией:
В больницу Мариуполя привезли лидера патруля СММ ОБСЕ, пострадавшего при взрыве

Об этом информируется в отчете СММ ОБСЕ, передает "Интерфакс-Украина".

Наблюдатели сообщают, что в 11.15 они на двух автомобилях вошли в Широкино и поставили два наблюдательных пункта. Более часа после этого, они зафиксировали ряд выстрелов, источником которых являются автоматический гранатомет и стрелковое оружие.

СММ информирует, что слышала исходящие с юга выстрелы из снайперского оружия, после чего лидер патруля по радио дал указание группе отойти.

"В то же время, СММ видела трех мужчин позади здания 50 м к северу от положения СММ. Винтовочный выстрел был услышан исходящий оттуда. Через несколько секунд, взрыв произошел в пяти метрах от лидера патруля СММ, который в результате был сбит. Он был поражен бетонным мусором от вызванного воздействия и его шлем был пронзен", — говорится в сообщении.

Несколько минут спустя, наблюдатели покинули район по дороге, ведущей к Мариуполю. Фельдшер, входящий в состав команды СММ, оказал медицинскую помощь пострадавшему, которого впоследствии доставили в больницу в Мариуполе. Лидер патруля отделался сотрясением мозга и ушибом правой ноги.

ФОТО: Shutterstock

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!