Главная Новости Досуг Мариуполь оставят без танков и минометов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мариуполь оставят без танков и минометов

В рамках демилитаризации из Мариуполя Донецкой области будет отведено тяжелое вооружение, которое в случае необходимости будет оперативно возвращено

28 июля 2015, 10:50
Поделитесь публикацией:
Мариуполь оставят без танков и минометов

Об этом сегодня, 28 июля, заявил спикер АТО Дмитрий Гуцуляк, передает "Интерфакс-Украина".

"Создание демилитаризованной зоны не означает выход из Мариуполя, мы только отводим вооружение. В случае необходимости оно будет возвращено… Еще раз отмечаю, что тяжелая артиллерия отводится на согласованное расстояние и в случае наступления противника сможет оперативно вернуться на передовую", — сказал он на брифинге в Киеве.

Гуцуляк уточнил, что создание демилитаризированной зоны предполагает вывод из этих районов тяжелого вооружения, бронетехники, танков, минометов, пушек.

"В тоже время в 30-километровой зоне будет сохранено украинское военное присутствие, наши бойцы будут там в полной амуниции с оружием, автоматами и пулеметами и далее будут занимать укрепленные рубежи", — отметил спикер АТО..

Говоря о Широкино к востоку от Мариуполя, Гуцуляк отметил, что там будет оборудован постоянно действующий наблюдательный пункт Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации прекращения огня (СЦКК).

Также планируется, что в Широкино скоро прибудет морская пехота.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!