Главная Новости Досуг Сбежавших бойцов «Правого сектора» уже нет в Украине, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Сбежавших бойцов «Правого сектора» уже нет в Украине, - эксперт

Польский историк, эксперт по безопасности и председатель Жешувского филиала Польского геополитического общества Анджей Запаловский считает, что сбежавшие в районе горы Яворник члены «Правого сектора» направились в район польской границы и, вероятно, ее пересекли

28 июля 2015, 11:25
Поделитесь публикацией:
Сбежавших бойцов «Правого сектора» уже нет в Украине, - эксперт

Об этом эксперт сообщил в интервью польскому изданию, пишет "UA-Reporter.com".

Так, по его словам, гора Яворник находится всего в нескольких километрах от польской границы.

Эксперт утверждает, что СМИ сообщали о том, что бойцы "Правого сектора" бежали от преследования в районе горы Яворник, но никто не сообщил, что эта гора находится в нескольких километрах от польской границы.

"Никто не считал, что они направятся в сторону польской границы, так как ожидалось, что они направятся или в сторону Словакии, или Венгрии", — отметил историк, добавив, что в Венгрии четко дали понять, что бойцы будут уничтожены, однако в самой Польше есть им "тихо сочувствующие".

"Их слишком мало, чтобы сделать переворот, но достаточно, чтобы дестабилизировать польское государство", — заявил Запаловский в интервью польскому изданию Nasz Dziennik.

Напомним, как ранее писали "Комментарии", Украину ожидает повторение мукачевских событий, если в скором времени не будет назначен руководитель национальной полиции. Так считает председатель фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Юрий Луценко.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!