Главная Новости Досуг На Житомирщине поймали наркодельцов «со стажем» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Житомирщине поймали наркодельцов «со стажем» (ФОТО)

 В Новограде-Волынском Житомирской области сотрудники милиции разоблачили группу лиц, которые занимались незаконным распространением наркотических средств

29 июля 2015, 23:45
Поделитесь публикацией:
На Житомирщине поймали наркодельцов «со стажем» (ФОТО)

Как передают "комментарии", об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

 По данным правоохранителей, в течение полугода оперативники зафиксировали около десятка наркопреступлений, совершенных задержанными преступниками, в том числе факты сбыта особо опасных наркотиков.

В настоящее время установлено, что наркотические средства хранились в трех частных домах и реализовывались в людных местах райцентра.

 Во время обысков по местам жительства трех жителей райцентра в возрасте от 26 до 29 лет было изъято 1,2 кг растительной массы, внешне похожей на каннабис, жидкость коричневого цвета, похожую на экстракционный и ацетилированный опий, и полкилограмма маковой соломки.

По предварительным данным, все наркотические вещества задержанные хранили с целью сбыта.

 Позже, во время еще одного обыска в гараже, который использовался для изготовления наркосредств, было изъято кустарное оборудование, с помощью которого изготавливались наркотики, шприцы с жидкостью коричневого цвета, больше 20 патронов калибра 5,45, а также мелкокалиберные патроны.

 Все изъятое направлено на экспертизу. Фигуранты уголовного производства, открытого по ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины, задержаны в порядке ст.208 (задержание уполномоченным служебным лицом) УК Украины.

Сейчас решается вопрос об открытии еще одного уголовного производства по факту незаконного хранения боеприпасов (ст.263 УК Украины).

 Отмечается, что дело в отношении молодых людей по фактам аналогичных преступлений, совершенных ими год назад, сейчас уже на стадии судебного рассмотрения.

ФОТО: сайт МВД Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!