Главная Новости Досуг Аваков запретил отлавливать призывников
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков запретил отлавливать призывников

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков запретил милиции участвовать в незаконных действиях представителей военкоматов относительно вручения повесток, а также потребовал от правоохранителей реагировать на подобные обращения граждан

30 июля 2015, 17:23
Поделитесь публикацией:
Аваков запретил отлавливать призывников

Об этом, как передают "Комментарии", на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"Дал категорическое требование милиции не участвовать в "облавах военкомов". Более того, реагировать на обращения по проверке имеющих место незаконных действий отдельных горе-военкомов", — написал глава МВД.

Ранее, отметим, Аваков выступил с идеей скорейшего перехода Вооруженных сил Украины на контрактную основу ввиду сложностей с мобилизацией.

"Армию нужно сейчас и немедля переводить на профессиональную контрактную основу, снизив численность войск и увеличив зарплаты реальным квалифицированным военным и их обеспечение. Порядок, подготовленность и мотивация — бьет любое количество. У такого подхода — есть будущее, у отлова призывников на улицах и в трамваях — нет. Как министр и член СНБО выступлю с предложением о необходимости реализации такого подхода без промедления. Буду обращаться к Верховному главнокомандующему", — написал Авакова.

Глава МВД Украины отметил, что такое решение принял после размышлений о волнах мобилизации по стране, когда повестки вручают "прохожим на улицах Харькова, о контрабандистах Закарпатья, которых записывают в армию".

Напомним, как сообщалось ранее, повестки о мобилизации работники военкоматов начали вручать и в вагонах поездов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!