Главная Новости Досуг Один украинец погиб в результате спецоперации в отеле в Мали, – МИД Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Один украинец погиб в результате спецоперации в отеле в Мали, – МИД Украины

В заложниках у захвативших отель в Мали вооруженных людей находились четверо украинцев, одному из которых удалось скрыться

9 августа 2015, 09:05
Поделитесь публикацией:
Один украинец погиб в результате спецоперации в отеле в Мали, – МИД Украины

В результате операции малийских силовиков по освобождению заложников погиб один гражданин Украины, еще двое были спасены, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на МИД Украины.

"По предварительным данным, полученным от малийской стороны и миссии ООН в Мали (МИНУСМА), в результате нападения были захвачены четверо граждан Украины, один из которых погиб. Одному из украинцев удалось убежать от нападавших и сейчас он находится на базе МИНУСМА в провинции Мопти. Двое других граждан были освобождены в ходе антитеррористической операции и в настоящее время они находятся в безопасности", — говорится в сообщении МИДа.

В украинском внешнеполитическом ведомстве отметили, что посольство Украины в Алжире находится в постоянном контакте с компетентными органами Мали и миссией ООН с целью установления персональных данных погибшего гражданина Украины и выяснения обстоятельств его гибели.

"Также принимаются срочные меры для установления связи с освобожденными украинцами с целью определения их текущего состояния и оказания необходимой консульской помощи", — заверили в МИД.

Напомним, 7 августа в Мали вооруженные люди захватили пятерых заложников, среди которых был гражданин Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!