Главная Новости Досуг В Днепре за курение «поплатились» тысячи горожан
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепре за курение «поплатились» тысячи горожан

 В Днепропетровской области сотрудники милиции активно борются с курением в общественных местах: курильщиков останавливают и штрафуют в лифтах, на территории больниц, школ, университетов и детских площадок

19 августа 2015, 19:37
Поделитесь публикацией:
В Днепре за курение «поплатились» тысячи горожан

 Об этом сообщили в пресс-службе облуправления МВД Украины, передает "Сегодня.ua".

 По данным, только за семь месяцев текущего года правоохранители привлекли к ответственности более четырех тысяч днепропетровцев.

 За курение в общественных местах грозит наказание — штраф от 17 до 85 грн., или же предупреждение. Около 330 человек повторно попались на курение, для них ответственность, согласно закону, ужесточена — курильщикам-"рецидивистам" грозит штраф до 170 грн.

 "Курение табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов запрещается в лифтах, таксофонах, в помещениях и на территории учреждений здравоохранения, учебных заведениях, на детских площадках, в помещениях и на территории спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и учреждений физической культуры и спорта", — сообщили в милиции.

 Отмечается, что зачастую сотрудники милиции, увидев курильщика в общественном месте, ограничиваются предупреждением. Тех, кто курит на детских площадках, могут и оштрафовать.

Как сообщали "Комментарии", в Украине ежегодно около 86% смертей происходят от неинфекционных заболеваний.

 ФОТО: "ansar"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!