Главная Новости Досуг Европейская компания Skinest Baltija одобрила качество ж/д скреплений комбината «Азовсталь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейская компания Skinest Baltija одобрила качество ж/д скреплений комбината «Азовсталь»

Качество железнодорожных скреплений производства комбината «Азовсталь» Группы «Метинвест» получило одобрение европейского потребителя - компании Skinest Baltija

27 августа 2015, 10:58
Поделитесь публикацией:
Европейская компания Skinest Baltija одобрила качество ж/д скреплений комбината «Азовсталь»

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Метинвеста", передает "РБК-Украина".

Анализ, проведенный Skinest Baltija, европейским поставщиком материалов для железнодорожной инфраструктуры, подтвердил, что подкладки раздельного скрепления 1КБ50, 1КБ65 и КД-65 и двухголовые накладки к рельсам типа Р65 производства "Азовстали" полностью соответствуют требованиям ГОСТов и УкрСЕПРО.

Как отмечается, рельсовые скрепления — важные элементы железнодорожного пути, соединяющие между собой рельсы и шпалы. Они используются на всех видах железнодорожных путей. В пресс-службе подчеркнули, что в процессе эксплуатации эти скрепления подвергаются серьезным нагрузкам, поэтому повышенные требования выдвигаются как к конструкционным характеристикам, так и к качеству стали, из которых они изготовлены.

В первом полугодии 2015 года "Метинвест" поставил свыше 10 тыс. тонн стального проката для верхнего строения железнодорожного пути, в том числе около 1 тыс. тонн рельсовых скреплений. Продукция поставляется в основном на внутренний рынок, а также в СНГ (в том числе Беларусь и Туркменистан) и страны Европы (Латвия, Литва и Венгрия).

Комбинаты Группы "Метинвест" выпускают более 15 видов рельсовых скреплений, в том числе подкладки, накладки и жесткие промежуточные клеммы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!