Главная Новости Досуг Вдове легендарного Богдана Ступки не за что жить
commentss НОВОСТИ Все новости

Вдове легендарного Богдана Ступки не за что жить

Вдова прославленного актера театра и кино, художественного руководителя театра им. И. Франко Богдана Ступки оказалась в непростом финансовом положении

28 августа 2015, 18:24
Поделитесь публикацией:
Вдове легендарного  Богдана Ступки не за что жить

Как рассказала в интервью интервью интернет-изданию "Бульвар Гордона", Лариса Семеновна, в первый год после ухода супруга у нее были "какие-то деньги".

"Заплатили премию имени Александра Довженко, которой его наградили посмертно. А сейчас живу только на пенсию. Все-таки я пожилой человек, мне 73 года, одних лекарств только сколько покупаю! Недавно плохо себя чувствовала – кишечник заболел, так я, чтобы купить несколько лекарств, заплатила 300 гривен. А у меня еще глаза болят, давление скачет…", — рассказала вдова.

По ее словам, при Богданее Сильвестровиче у нее была пенсия 800 гривен, но потом ее забрали.

"Через какое-то время подняли, сейчас у меня 4 тыс. грн, но все равно ни на что не хватает. Пенсия не растет, а цены на все поднимаются. Я только за квартиру 2 тыс. плачу. И на лекарства 1,5 тыс. уходит. На жизнь остается всего 500 грн. А как жить дальше? Я уже говорю внуку Диме, что скоро нищими будем…", — признается Лариса Семеновна.

Вдова также рассказала, что на свое даче они практически не живут, но им выставили счет в размере 91 тыс. гривен.

" Где я такие деньги возьму? Раньше мы в месяц платили 1300 грн, а сейчас в месяц 13 тыс. грн выходит…. Так что нас оттуда выгоняют, только пока не физически, а морально…", — рассказала изданию вдова легендарного Ступки. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!