Главная Новости Досуг В батальоне «Сич» высказались относительно своего бойца, бросившего под ВР гранату
commentss НОВОСТИ Все новости

В батальоне «Сич» высказались относительно своего бойца, бросившего под ВР гранату

Командир добровольческого батальон патрульной службы милиции особого назначения «Сич» Александр Писаренко подтвердил, что задержанный по подозрению в убийстве бойца Нацгвардии, является членом их батальона и сейчас в отпуске

1 сентября 2015, 07:05
Поделитесь публикацией:
В батальоне «Сич» высказались относительно своего бойца, бросившего под ВР гранату

Как он отметил в комментарии Громадському ТБ, членам батальона не разрешается вывозить оружие из зоны проведения АТО, поэтому командир не знает откуда у их бойца появилась граната.

При этом, журналисты заметили несколько гранат на базе батальона в Межигорье.

Кроме того, как отметил Писаренко, все члены батальона являются беспартийными, поскольку он является подразделением МВД. Однако на базе формирования присутствует символика "Свободы".

Вместе с тем, на странице батальона "Сич" в Facebook отмечается, что Игорь Гуменюк находился в процессе увольнения на основании рапорта об отставке по собственному желанию.

"Боец батальона "Сич" Игор Гуменюк находился в процессе увольнения на основании собственноручно написанного рапорта об увольнении по собственному желанию", – говорится в сообщении.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что задержанный Гуменюк Игорь Владимирович признался, что бросил гранату во время столкновений возле Верховной Рады между правоохранителями и митингующими, которые выступали против изменения Конституции в части децентрализации.

ФОТО: Стоп-кадр

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!