Главная Новости Досуг В Украине антипрививочная вакханалия и саботаж медреформы, - Комаровский
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине антипрививочная вакханалия и саботаж медреформы, - Комаровский

В стране катастрофа с вакцинацией и высшее политическое руководство об этом знает

2 сентября 2015, 09:16
Поделитесь публикацией:
В Украине антипрививочная вакханалия и саботаж медреформы, - Комаровский

Об этом, как передают "Комментарии", заявил известный детский врач, кандидат медицинских наук Евгений Комаровский, комментируя информацию о том, что в Закарпатье зафиксированы два случая заболевания малолетних детей полиомиелитом, которую также озвучил министр здравоохранения.

 "В Украине полиомиелит. Два случая, оба в Закарпатье, не связаны друг с другом, дети не привиты. Одному ребенку 4 года, второму 11 мес. У обоих параличи", – написал врач в Facebook.

Он отметил, что "вирус выделен и полностью идентифицирован" лабораторией Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). 

"По мнению экспертов, распространение именно этого варианта вируса возможно лишь в ситуациях, когда уровень вакцинации не просто низкий, а критически низкий. Неудивительно, что эпидемии полиомиелита, связанные с аналогичным вирусом, ранее имели место в таких странах, как Афганистан, Камерун, Чад, Нигерия, Нигер, Сомали, Йемен, Пакистан. Теперь к этому списку добавилась Украина", – подчеркнул Евгений Комаровский.

"О том, что в стране катастрофа с вакцинацией, высшее политическое руководство страны было информировано многократно. Аргументы о том, что когда уровень вакцинации от полиомиелита ниже 30%, так это повод собирать СНБО и спасать детей, игнорируются. На сегодня среди детей до года от полиомиелита вакцинировано 14.1%! Антипрививочная вакханалия продолжается. Уничтожение педиатрии продолжается. Уничтожение санитарной службы продолжается. Саботаж медицинской реформы продолжается… ", – также написал врач.  

Он обратил внимание родителей непривитых детей, что для защиты от циркулирующего вируса оптимальна оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ), а инактивированная вакцина (ИПВ) менее эффективна.

ФОТО: PHL

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!