Главная Новости Досуг Итоги форума YES в Киеве: Мало хвалили и предсказывали будущее
commentss НОВОСТИ Все новости

Итоги форума YES в Киеве: Мало хвалили и предсказывали будущее

Десятки дорогих авто, охрана через каждый метр и ограниченное движение — так для киевлян выглядел 12-й Ялтинский экономический форум, который уже второй раз проходит в Киеве

14 сентября 2015, 07:16
Поделитесь публикацией:
Итоги форума YES в Киеве: Мало хвалили и предсказывали будущее

В ходе форума представители ЕС заявили о готовности предоставить Украине 90 млн евро на проекты по децентрализации и дальнейшей поддержке, пишут "Вести".

А все участники конференции в конце попытались заглянуть в будущее и спрогнозировать с помощью опроса, что ждет Украину через три года. Большинство (53% украинцев и 58% иностранных гостей) выбрали ответ: экономический рост, стабилизация и "сдерживаемый" замороженный конфликт.

Мнение экспертов по поводу форума разошлись. Политолог Владимир Фесенко считает, что в целом форум был успешным. "Это не было такое дружеское похлопывание по плечу. Да, нас тоже критиковали. Например, первым о проблемах реформ сказал словак: он отметил, что у нас нет коммуникации с обществом. Люди должны знать и понимать реформы. Говорили о коррупции, бюрократии. И оценки нам дают разные…", — считает Фесенко.

Его коллега, Кость Бондаренко, еще пессимистичнее: "Хвалили нас мало. В основном хвалил Порошенко, который сказал, что мир удивлен ходом наших реформ. А иностранцы вежливо говорили, что верят в нас. Но в частных разговорах с иностранными гостями становится понятно, что мы уже сильно их раздражаем тем, что у нас нет стратегии. Запад сильно обеспокоен тем, что нам дается уже второй шанс и мы не можем его использовать".

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!