Главная Новости Досуг Жертв конфликта в Донбассе может быть гораздо больше 8 тыс., - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертв конфликта в Донбассе может быть гораздо больше 8 тыс., - эксперт

Украина заплатила чрезвычайно высокую и страшную цену за братоубийственную войну на востоке

18 сентября 2015, 16:20
Поделитесь публикацией:
Жертв конфликта в Донбассе может быть гораздо больше 8 тыс., - эксперт

По данным ООН, за время боевых действий в Донбассе было убито 7962 человека и ещё 11811 – ранено, напиминает экономист Олеся Косенко в своей публикации "Одиночные обстрелы в Донбассе: затишье перед бурей?".

Экономист отмечает, что, к сожалению, заключение в феврале этого года Минских соглашений не привело к резкому уменьшению количества потерь: обстановка  на юго-востоке Украины продолжала оставаться напряженной.

"В результате, с марта нынешнего года здесь погибло более 400 мирных жителей. Только за период активных боевых действий с 16 мая по 15 августа 2015 года количество жертв среди местного населения выросло более чем вдвое: 105 человек были убиты и 308 получили ранения.

За время войны в Донбассе разрушено 4,5 тысячи жилых домов, 217 объектов образования, 132 промышленных объекта и 45 объектов здравоохранения. Более миллиона людей покинули свои дома и стали беженцами", — приводит ужасающие цифры эксперт.

По данным экспертов ООН, от последствий вооруженного противостояния в Донбассе пострадали 5 миллионов человек. Однако эксперты организации не исключают, что на самом деле жертв этой войны может быть намного больше.

Кроме того, длительное затишье, установившееся в Донбассе, нарушается одиночными обстрелами, в которых стороны продолжают обвинять друг друга. В то же время, по словам местных жителей, обстрелов на линии разграничения стало намного меньше.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!